مصنوعات کی تفصیل
Chromoly Steel Tubing اعلی-معیار کے مواد سے بنی ہے، بشمول 4130 اور 4140۔ AISI 4130 اور AISI 4140 انجینئرنگ مشینری ایپلی کیشنز میں سب سے زیادہ استعمال ہونے والے کرومیم-مولیبڈینم سٹیل گریڈ ہیں۔
ہماری 4130 کرومیم-مولیبڈینم ٹیوبیں 950 ڈگری اور 1230 ڈگری کے درمیان درجہ حرارت پر جعلی ہوتی ہیں، جو کمرے اور اعلی درجہ حرارت دونوں پر بہترین میکانی خصوصیات کی نمائش کرتی ہیں۔ ان میں کاربن کا مواد بھی کم ہوتا ہے، جو انہیں ویلڈ کرنے میں آسان بناتا ہے، اور بہترین مشینی صلاحیت، موڑنے، ویلڈنگ، ڈرلنگ اور دیگر پروسیسنگ میں سہولت فراہم کرتا ہے۔
4140 میں ناقص مشینی اور ویلڈیبلٹی ہے، ویلڈنگ سے پہلے پہلے سے گرم اور ویلڈنگ کے بعد ہیٹ ٹریٹمنٹ کی ضرورت ہوتی ہے۔ تاہم، 4140 میں اعلی درجہ حرارت کی مزاحمت ہے، جو 600 ڈگری پر 2000 گھنٹے تک غیر منقطع رہتی ہے۔
مصنوعات کی وضاحتیں
| معیارات | ASTM A519 |
| اسٹیل کے درجات | 1010 1012 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1025 1026 1030 1035 1040 1045 1050 1518 1524 1541 1330 4130 4137 4140 |
| مساوی معیارات | EN 10297-1 25CrMo4 / 34CrMo4 / 42CrMo4; دین 1.7218/1.7225; JIS SCM415/SCM420; GB 30CrMo / 42CrMo |
| بیرونی قطر (OD) | 6 ملی میٹر - 323 ملی میٹر (0.24 انچ - 12.7 انچ) |
| دیوار کی موٹائی (WT) | 1 ملی میٹر - 40 ملی میٹر (0.04 انچ - 1.57 انچ) |
| لمبائی | 4–12 میٹر، یا حسب ضرورت |
| سطح کا علاج | سیاہ سطح |
| پیداواری عمل | کولڈ ڈراون |
| حالت | اینیلڈ، نارملائزڈ، کونچڈ اینڈ ٹیمپرڈ (Q&T)، تناؤ سے نجات |
حسب ضرورت خدمات
- TORICH درست رواداری کی حسب ضرورت خدمات کو سپورٹ کرتا ہے اور غیر-معیاری حسب ضرورت سائز پیش کرتا ہے۔ ہم ±1 ملی میٹر کی غلطی کی حد کے ساتھ لمبائی-کاٹنے کی خدمات فراہم کرتے ہیں۔
- ہم V-shaped, U-shaped, and X-shaped beveling and bending services; ہائیڈرولک اجزاء کے لئے، ہم بھڑک اٹھنے اور گردن کو سپورٹ کرتے ہیں۔
- ہم سطحی علاج پیش کرتے ہیں جیسے بلیک فنش، اچار، تیل لگانا، فاسفیٹنگ، سینڈ بلاسٹنگ، اور زنگ{0}}پروف کوٹنگ، اور اندرونی ہوننگ انجام دے سکتے ہیں۔
کیمیائی ساخت
| گریڈ | C (%) | Mn (%) | P (%) زیادہ سے زیادہ | S (%) زیادہ سے زیادہ | Si (%) | کروڑ (%) | Mo (%) |
| 4130 | 0.28–0.33 | 0.40–0.60 | 0.035 | 0.040 | 0.15–0.35 | 0.80–1.10 | 0.15–0.25 |
| 4140 | 0.38–0.43 | 0.75–1.00 | 0.035 | 0.040 | 0.15–0.35 | 0.80–1.10 | 0.15–0.25 |
مکینیکل پراپرٹیز
| جائیداد | حالت | تناؤ کی طاقت (MPa) | پیداوار کی طاقت (MPa) | لمبائی (%) | سختی (HB) |
| 4130 | معمول کے مطابق | 560–670 | 460 سے بڑا یا اس کے برابر | 21 سے بڑا یا اس کے برابر | 143–197 |
| 4140 | Q&T | 850–1000 | 655 سے بڑا یا اس کے برابر | 18 سے بڑا یا اس کے برابر | 197–255 |
ممکنہ متبادل درجات
- 20CrMo ایک کم-الائے کرومیم-مولیبڈینم اسٹیل ہے جس میں لاگت کا فائدہ ہے۔ یہ عام طور پر تعمیراتی مشینری، آٹوموٹو ٹرانسمیشن کے اجزاء اور بھاری سامان کے پرزوں میں استعمال ہوتا ہے۔
- 25CrMo4 4130 کے مساوی گریڈ ہے، جو اسی طرح کی طاقت اور ویلڈیبلٹی پیش کرتا ہے۔ یہ اکثر شافٹ، گیئرز، اور دیگر حصوں کی تیاری کے لیے استعمال ہوتا ہے جو زیادہ دباؤ اور پہننے کا شکار ہوتے ہیں۔
- ایسی ایپلی کیشنز کے لیے جنہیں ضرورت سے زیادہ طاقت کی ضرورت نہیں ہے، AISI 1026 ایک مناسب انتخاب ہے۔ یہ لاگت-مؤثر ہے، اور اس کی سختی اور پہننے کی مزاحمت کو بجھانے کے عمل کے ذریعے بہتر بنایا جا سکتا ہے، جس سے یہ مکینیکل فیلڈ کے لیے موزوں ہے۔
درخواست کے علاقے
4130 اور 4140 انجینئرنگ مشینری کے میدان میں سب سے زیادہ استعمال ہونے والے مواد ہیں۔
ان میں سے، 4130 اسٹیل اپنی پروسیسنگ کارکردگی کی وجہ سے انجینئرنگ مشینری اور زرعی انجینئرنگ مشینری کے فریم ڈھانچے میں ساختی اجزاء کے لیے زیادہ موزوں ہے۔
4140 اکثر بھاری مشینری بنانے کے لیے استعمال کیا جاتا ہے، بشمول ہائیڈرولک سلنڈر، رولرس، فریم، پن، اور مختلف ٹولنگ فکسچر۔
مصنوعات کی نمائش


جانچ کا سامان



فیکٹری کا سامان

اچار کا سامان


مصنوعات کا پیکیج
ہم پیکیجنگ کے اختیارات کی ایک وسیع رینج پیش کرتے ہیں، بشمول پلاسٹک اینڈ کیپس، بنے ہوئے تھیلے، لکڑی کے کریٹس، اور لوہے کے فریم۔ کسٹمر کی مخصوص ضروریات کو پورا کرنے کے لیے حسب ضرورت پیکیجنگ سلوشنز، لوگو برانڈنگ، اور دیگر ذاتی ضروریات بھی دستیاب ہیں۔



اکثر پوچھے گئے سوالات
سوال: کون سا سٹیل زیادہ طاقت رکھتا ہے، 4130 یا 4140؟
A: عام طور پر، 4140 میں زیادہ طاقت ہوتی ہے. 4140 میں کاربن کا مواد 0.38-0.43% ہوتا ہے، جو 4130 کے 0.28-0.33% سے زیادہ ہوتا ہے۔ ٹیمپرنگ کے بعد، 4140 عام طور پر 4130 کے مقابلے میں زیادہ تناؤ اور پیداوار کی طاقت کو ظاہر کرتا ہے، جو اسے زیادہ بوجھ برداشت کرنے والے اجزاء کے لیے زیادہ موزوں بناتا ہے۔
س: کھدائی کرنے والوں پر، کون سے حصے 4130 کے لیے موزوں ہیں اور کون سے 4140 کے لیے؟
A: غیر-پرائمری بوجھ-برداشت کرنے والے اجزاء، جیسے ہائیڈرولک ہوز سپورٹ اور چھوٹے ساختی حصے، 4130 اسٹیل کا استعمال کر سکتے ہیں، جبکہ بنیادی بوجھ-بیئرنگ سٹرکچرل اجزاء جیسے کہ کھدائی کرنے والے کے بوم اور بازو کے لیے 4140 کی ضرورت ہوتی ہے۔
سوال: کون سی صنعتیں عام طور پر ASTM A519 کرومیم-مولیبڈینم سٹیل پائپ استعمال کرتی ہیں؟
A: عام طور پر آٹوموٹو مینوفیکچرنگ، ایرو اسپیس اجزاء، کان کنی اور ڈرلنگ مشینری اور صنعتی مشینری کی تیاری میں استعمال ہوتا ہے۔
ڈاؤن لوڈ، اتارنا ٹیگ: کرومولی سٹیل نلیاں، چین، سپلائرز، مینوفیکچررز، فیکٹری، اپنی مرضی کے مطابق، تھوک، قیمت، OEM، مل، پروڈیوسر، برائے فروخت














